Выражайтесь Печатно
ctp-формы
фотовывод
цифровые цветопробы
спуск полос
доп. услуги
технологии
поддержка
форумы
награды
новости
статьи »
акции
вакансии

контакты


Поиск по сайту

Телефон репроцентра: +7 (495) 931-96-79

О компании » Статьи » Комментарий к статье "Цветопроба, которой верят"

Публикация в журнале "Publish" (No 1, январь-февраль 2004).
эта статья
в формате PDF
(903 Кб)

В феврале 2004 года в компании "Выражайтесь печатно" был введен в эксплуатацию цифровой цветопробный комплекс на базе широкоформатного шестицветного струйного принтера Agfa Grand Sherpa 50. Программное обеспечение включает Agfa Apogee Proofer RIP, программам контроля качества (Quality Management System) и управления цветопередачей (ColorTune Pro 4.2). Неотъемлемой частью комплекса является сканирующий спектрофотометр X-Rite DTP 41. Перед приобретением цветопробного устройства, в первую очередь, мы обратили внимание на 15-20-ти минутный период, необходимый для полного высыхания пробы, а также на требования к освещению просмотра. Непредвиденные дополнительные расходы были связанны с необходимостью установки увлажнителей, так как влияние влажности на качество пробы нами было не до оценено. Несмотря на то, что данная технология не позволяет имитировать полиграфический растр цветопроба востребована в силу предсказуемой передачи цвета и оперативности изготовления. А использования ICC-профилей позволяет имитировать широкий диапазон условий печати.

Опыт препресс-бюро "Выражайтесь печатно" показывает, что в нашей стране, в отличие от США, мода на аналоговую цветопробу до сих пор не прошла. Количество аналоговых цветопроб DuPont Cromalin, изготовленных нашей компанией в 2006 году на 15% больше, чем в 2005 году, и достигло рекордного количества - услугой воспользовались 360 клиентов (345 - в 2005 г.). Так что о потере интереса к аналоговой пробе говорить пока рано. Однако рост количества цифровых цветопроб еще выше - в 2006 г. их было заказано у нас на 25% больше. Количество клиентов достигло 280 - не намного меньше, чем заказчиков на аналоговые цветопробы, что говорит о перспективности "цифры".

(Николай Артемьев, технический директор; Ольга Балан, директор препресс-бюро "Выражайтесь печатно")

PrintOffice.ru. Prepress on-line.
логин
пароль
регистрация | получение пароля

Прямо со своего рабочего места вы можете оформлять, передавать и контролировать заказы на фотовывод, изготовление цифровых цветопроб, вывод CTP-форм через интернет. Автоматизированная система работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю! Вся необходимая информация и инструкции - в разделе поддержка.

Регистрируйтесь и начинайте работать!

Вас приятно удивят возможности нашего online-сервиса: загрузка файлов в личную ftp-директорию, автоматический расчет стоимости заказов, информация о текущем состоянии баланса, мониторинг исполнения заказов в режиме реального времени, автоматическое информирование о ходе работ по e-mail и SMS, детализация "баланс/заказы" за любой период времени, курьерская доставка выполненных заказов по Москве и многое-многое другое. Добро пожаловать!
 
Услуги оказывает ООО "Репроцентр ЭрДжиБи-интернэшнл"
ГРН 1163702061456
© 2001-2009
Выражайтесь Печатно
+7 (495) 931-96-79