Выражайтесь Печатно
ctp-формы
фотовывод
цифровые цветопробы
спуск полос
доп. услуги
технологии
поддержка
форумы
награды
новости
статьи »
акции
вакансии

контакты


Поиск по сайту

Телефон репроцентра: +7 (495) 931-96-79

О компании » Статьи » В ногу со временем

Интервью директора препресс-бюро "Выражайтесь печатно" журналу PrintCom Russia (N 9 - 2008 13).
эта статья
в формате PDF
(0,3 Мб)

Компания "Выражайтесь печатно" предоставляет на российском рынке ряд наиболее инновационных допечатных услуг. К числу ее выдающихся достижений относятся реализация коммерческого изготовления печатных форм по технологии CtP и внедрение автоматизированной системы оформления и обработки заказов.


Ольга Балан
Ольга Балан, директор "Выражайтесь печатно"

Препресс-бюро "Выражайтесь печатно" было создано в 1997 г. Основной его специализацией в то время являлось изготовление фотоформ и услуги по разработке дизайна. Такие работы пользовались большим спросом, благодаря чему бюро развивалось, активно инвестируя в расширение производственной базы. Грамотная организация бизнес-процесса и своевременное оснащение производства новым оборудованием позволили компании стать лидером в секторе допечатных услуг. В 2004 г. компания первой на российском рынке предложила заказчикам коммерческое изготовление печатных форм по технологии CtP. Благодаря оперативности работы и высокому качеству форм, "Выражайтесь печатно" удалось в кратчайшие сроки сформировать портфель заказов на эту услугу. В 2007 г. производственные мощности были увеличены за счет покупки еще одного CtP-устройства. О сегодняшнем дне компании "Выражайтесь печатно" редактору PrintCom Russia рассказала директор Ольга Балан.

PrintCom Russia: Какие виды работ выполняются в вашей компании?

Ольга Балан: Мы предлагаем практически полный комплекс услуг, связанных с допечатной подготовкой изданий. Наша дизайн-студия специализируется на разработке дизайна, верстке, проектировании упаковки и POS-материалов. Не смотря на быстрое развитие цифровой формной технологии, многие типографии продолжают пользоваться традиционной аналоговой схемой изготовления печатных форм, о чем свидетельствует устойчивый рост заказов на вывод фотоформ. Поэтому мы продолжаем предоставлять клиентам услуги фото вывода и пока не собираемся отказываться от этого. Участок фотовывода оснащен тремя барабанными ФНА: Dainippon Screen Tanto 5120, Dainippon Screen DTR3100 и Agfa Avanxis VIII, которые работают в круглосуточном режиме 7 дней в неделю. Для того чтобы помочь клиенту избежать ошибок на стадии допечатной подготовки, мы предлагаем услуги цифровой и аналоговой цветопробы. Аналоговая цветопроба изготавливается на цветопробном устройстве DuPont Cromalin Studio-Sprint A2, цифровая цвето проба на Agfa Grand Sherpa 50.

С 2004 г. наша компания осуществляет изготовлениепечатных форм по технологии CtP. Вначале мы приобрели устройство прямого экспонирования формных пластин Trendsetter 800 II Quantum, а в прошлом году, в связи с ростом объемов производства печатных форм, установили еще одно термальное CtP-устройство Kodak Trendsetter 400 III Quantum. Теперь мы можем предложить нашим клиентам изготовлениеофсетных CtP-форм в диапазоне форматов от 229?305 мм до 838?1143 мм. На нашем складе всегда в наличии ассортимент пластин разных форматов. Для контроля процесса вывода CtP-форм мы рекомендуем заказчикам воспользоваться услугой по распечатке спусковых проб на широкоформатном принтере.

Еще одна область деятельности нашей компании - разработка и изготовление наружной рекламы - широкоформатная цифровая печать.
Ольга Балан
Несмотря на быстрое развитие цифровой формной технологии, объемы изготовления фотоформ в "Выражайтесь печатно" постоянно растут.

PCR: Какие типографии чаще всего заказывают изготовление CtP-форм?

О.Б.: В основном это малые и средние типографии, не имеющие собственного формного производства. Покупка дорогостоящего оборудования для прямого экспонирования CtP-пластин в таких типографиях не рентабельна, так как они не могут обеспечить доста точную загрузку этих устройств. Наши же CtP-устройства работают в трехсменном режиме 7 дней в неделю и в полной мере окупают вложенные средства.

PCR: Расскажите о системе Printoffice.ru.

О.Б.: Автоматизированная систе ма Printoffice.ru, поэтапная разработка и внедрение которой начались в 2001 г., предназначена для оформления, передачи и контроля прохождения заказов непосредственно с компьютера клиента. Теперь у большинства наших заказчиков больше нет необходимости приезжать к нам в офис и привозить файлы. Автоматизированная система позволяет клиентам не только оформлять заказы на все виды услуг препресс-бюро и передавать файлы в неограниченномобъеме, но и отслеживать ход ис полнения заказов, самостоятельно решать проблемные ситуации, следить за состоянием своего баланса и многое другое. Система постоянно развивается и совершенствуется. Уже бо лее 1500 наших постоянных клиентов оценили преимущество работы через интернет.

С помощью системы Printoffice.ru мы внедрили и успешно используем метод удаленного утверждения "экранных" спусковых проб, применение которых особенно оправданно при оформлении заказа через интернет. Файлы "экранных" проб выкладываются в ftp-директорию заказчика в формате jpeg или wps. Такая технология очень оперативна - заказчику не приходится ждать, пока принтер распечатает пробы, и курьер их доставит. Кроме того, "экранные" пробы, в отличие от бумажных, бесплатны.

PCR: Каков средний срок выполнения заказа и каким образом осуществляется его доставка клиенту?

О.Б.: Основная часть заказов поступает к нам во второй половине дня. И за счет того, что наша компания работает в трехсменном режиме без выходных, клиент получает готовый заказ уже утром. Доставка осуществляется нашими курьерами, но при желании клиент может забрать готовый заказ самостоятельно.

Мы стараемся работать как можно более оперативно, экономя время заказчика на выпуск готовой продукции. В частности, существен но сэкономить время помогает использование системы Printoffice.ru.

PCR: Что на ваш взгляд является главным для успешной работы препресс-бюро?

О.Б.: Главное для нашего, как и любого другого, бизнеса это люди. Квалификация сотрудников, чувство ответственности, стремление узнавать что-то новое - все эти качества обеспечивают успешное развитие нашей компании. Многие специалисты работают с нами со дня основания компании, некоторые из них имеют ученые степени.

Кроме того, допечатные технологии быстро развиваются. Важно постоянно идти в ногу со временем, внедряя последние разработки и предлагая клиентам новые услуги.


CtP
Компания "Выражайтесь печатно" первой в России предложила услугу изготовления печатных форм по технологии CtP.

Printoffice.ru

Автоматизация. Основные функции текущей версии системы Printoffice.ru:

  • доступ клиента в систему через интернет и оформление заказов на дизайн, верстку, фотовывод, префлайт-работы (спуск полос, проверка верстки и др.), изготовление цветопроб, широкоформатную печать и вывод CtP-пла стин
  • мониторинг заказов, оформленных в интернете или в офисе
  • создание и редактирование собственных шаблонов для оформления заказов
  • создание и редактирование спусков
  • личный доступ к собственной директории на ftp-сервере ftp://ftp.printoffice.ru< для загрузки файлов к оформляемым заказам (размеры загружаемых файлов не ограничены)
  • автоматическая проверка правильности заполнения бланков заказа
  • автоматический расчет предварительной стоимости заказов на фотовывод, изготовление цветопроб, вывод CtP-пластин и широко форматную печать с учетом индивидуальной скидки клиента
  • отображение окончательной стоимости всех заказов после их исполнения
  • автоматическое информирование по e-mail или SMS о ходе исполнения заказов и об их готовности
  • возможность получения готовых файлов через ftp-сервер (сканирование и др.)
  • решение проблем дозагрузка/перезагрузка недостающих файлов, отправка возвращенного заказа обратно в работу и т.д.
PrintOffice.ru. Prepress on-line.
логин
пароль
регистрация | получение пароля

Прямо со своего рабочего места вы можете оформлять, передавать и контролировать заказы на фотовывод, изготовление цифровых цветопроб, вывод CTP-форм через интернет. Автоматизированная система работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю! Вся необходимая информация и инструкции - в разделе поддержка.

Регистрируйтесь и начинайте работать!

Вас приятно удивят возможности нашего online-сервиса: загрузка файлов в личную ftp-директорию, автоматический расчет стоимости заказов, информация о текущем состоянии баланса, мониторинг исполнения заказов в режиме реального времени, автоматическое информирование о ходе работ по e-mail и SMS, детализация "баланс/заказы" за любой период времени, курьерская доставка выполненных заказов по Москве и многое-многое другое. Добро пожаловать!
 
Услуги оказывает ООО "Репроцентр ЭрДжиБи-интернэшнл"
ГРН 1163702061456
© 2001-2009
Выражайтесь Печатно
+7 (495) 931-96-79