Выражайтесь Печатно
ctp-формы
фотовывод
цифровые цветопробы
спуск полос
доп. услуги
технологии
поддержка
форумы
награды
новости
статьи »
акции
вакансии

контакты


Поиск по сайту

Телефон репроцентра: +7 (495) 931-96-79

О компании » Статьи » Врезка в статью, посвященную CtP (Publish, 4 номер)

В последние год-два у типографий появилась еще одна альтернатива установки CTP. Это передача операций по изготовлению пластин "на сторону". Опыт организации, оказывающей такую услугу, может быть особенно интересен для владельцев CTP. Ведь в этом случае требуется особенно надежный производственный процесс, обеспечивающий точные сроки и качество изготовления пластин. Одна из самых сложных ситуаций для владельца CTP - отсутствие нужных пластин у поставщика.

Об опыте работы в такой ситуации рассказала Ольга Балан - генеральный директор препресс-бюро "Выражайтесь печатно", оказавыющего услуги по изготовлению офсетных форм: Наша основная пластина - термальная Kodak PTP. В декабре прошлого года у нас появился крупный заказчик на формы большого размера: 1030х800 мм. Вместе с другими клиентами потребность в таком формате превысила 1000 квадратных метров. И выяснилось, что такого количества на складе поставщика нет. Поиск альтернативы проходил в аварийном порядке. В тот момент доступны были только пластины IBF - для их использования пришлось промывать проявочный процессор и менять в нем химию. А через несколько часов - производить обратную замену.

Чтобы подстраховаться на будущее, мы попытались подобрать пластины, которые можно использовать с химией Kodak. Эксперименты с Agfa Thermostar не удались, зато успешно прошли испытания пластины Lastra. Заодно мы выяснили, что правильно проявленные пластины разных производителей ведут себя в печатной машине совершенно одинаково.

PrintOffice.ru. Prepress on-line.
логин
пароль
регистрация | получение пароля

Прямо со своего рабочего места вы можете оформлять, передавать и контролировать заказы на фотовывод, изготовление цифровых цветопроб, вывод CTP-форм через интернет. Автоматизированная система работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю! Вся необходимая информация и инструкции - в разделе поддержка.

Регистрируйтесь и начинайте работать!

Вас приятно удивят возможности нашего online-сервиса: загрузка файлов в личную ftp-директорию, автоматический расчет стоимости заказов, информация о текущем состоянии баланса, мониторинг исполнения заказов в режиме реального времени, автоматическое информирование о ходе работ по e-mail и SMS, детализация "баланс/заказы" за любой период времени, курьерская доставка выполненных заказов по Москве и многое-многое другое. Добро пожаловать!
 
Услуги оказывает ООО "Репроцентр ЭрДжиБи-интернэшнл"
ГРН 1163702061456
© 2001-2009
Выражайтесь Печатно
+7 (495) 931-96-79